Погода
28 Сентября 2022
Политика

Юрий Бурлачко рассказал о приоритетах работы депутатского корпуса в новом созыве

Источник фото: kubzsk.ru

Краснодар, 28 сентября – Юг Times. На первой сессии ЗСК седьмого созыва глава региона Вениамин Кондратьев поздравил избранных депутатов. Он подчеркнул, что сейчас время не красивых слов, а реальных дел.

– И эти реальные дела, я надеюсь, ждут каждого из вас. Потому что всё, что вы говорили избирателям, вам предстоит сделать, сдержать данные им обещания. На ваши плечи ложится ответственность за жителей Кубани, за наш огромный край, – отметил губернатор.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил стоящие перед депутатами задачи.  Среди первоочередных он назвал совершенствование нормативной базы во всех отраслях экономики для обеспечения их дальнейшего роста и также системный контроль за реализацией действующего законодательства.

– Важным направлением должна стать выработка контрмер в условиях усиливающегося санкционного давления. Большого внимания потребуют социальная сфера, совершенствование мер поддержки слабозащищенных категорий населения. Приоритеты в работе остаются неизменными: это повышение уровня и качества жизни наших граждан и развитие Краснодарского края, – отметил Юрий Бурлачко.

По его словам, такую позицию разделяют все парламентарии вне зависимости от партийной принадлежности. Также Юрий Бурлачко выразил уверенность, что многопартийность, как и в прошлом созыве, продолжит оставаться сильной стороной Законодательного Собрания Краснодарского края.


За всеми важными новостями следите в Telegramво «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:

Песков: Путин встретится в Сочи с главами делегаций СНГ и ЕАЭС
09 Июня
Политика

Песков: Путин встретится в Сочи с главами делегаций СНГ и ЕАЭС

Запланирована беседа с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
Депутаты ЗСК обсудили точки роста Ленинградского района
09 Июня
Политика

Депутаты ЗСК обсудили точки роста Ленинградского района

Юрий Бурлачко провел заседание круглого стола по вопросам развития Ленинградского района.
СМИ: Игорь Чагаев назначен первым замглавы Херсонской области
08 Июня
Политика

СМИ: Игорь Чагаев назначен первым замглавы Херсонской области

Он будет отвечать за внутреннюю политику.
Положительный отзыв депутатов ЗСК получил 31 федеральный законопроект
08 Июня
Политика

Положительный отзыв депутатов ЗСК получил 31 федеральный законопроект

Поддержаны и законопроекты, направленные на интеграцию в правовое поле России новых регионов.
Семь месяцев на новоселье
06 Июня
Политика

Семь месяцев на новоселье

Участниками адресной программы в настоящее время являются 27 муниципальных образований.
Антон Силуанов: бюджетная система России стабильна
05 Июня
Политика

Антон Силуанов: бюджетная система России стабильна

Он отметил, что в России самая низкая за последние годы безработица.
16:32 В Краснодаре подготовили 37 единиц спецтехники на случай подтоплений 15:49 В Краснодаре взяли под стражу мужчину, ударившего по голове мальчика на детской площадке 15:13 В Краснодаре наполовину выполнено строительство школы на ул. им. Генерала Брусилова 11:57 На ярмарках выходного дня в Краснодаре можно приобрести свежие овощи и фрукты 11:37 В Херсонскую область из Краснодарского края направили более 10 тонн гумпомощи 10:48 В Краснодаре запустили троллейбус №4, продленный до Западного Обхода 10:11 Новый воздушный коридор откроют для самолетов на юг России 21:43 Иконописную традицию Кубани представили на выставке в Москве 21:11 В оперштабе назвали фейком информацию о сбитом на Кубани беспилотнике 20:53 День России отметят в Краснодаре праздничными мероприятиями