Краснодар, 6 сентября – Юг Times. В Усть-Лабинском районе на скамью подсудимых отправлен мошенник.
Уголовное дело было возбуждено в отношении 30-летнего жителя Оренбургской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
По данным следствия, мужчина предложил знакомому, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, обманом похитить сельхозпродукцию у индивидуального предпринимателя. Он передал знакомому подложные документы и регистрационные знаки на грузовой автомобиль, а также телефон с номером, оформленным по поддельному паспорту.
В мобильном приложении мошенники нашли заказ на перевозку 20 тонн кабачков из станицы Кирпильской в Пермь. Договорившись о сделке, мужчины получили от заказчика 50 тыс. рублей в качестве предоплаты. Товар они похитили и распорядились им по своему усмотрению. Общая сумма ущерба потерпевшему составила 650 тыс. рублей.
На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»