Краснодар, 8 августа – Юг Times. Минсельхоз готовит концепцию по созданию национального дистрибьютора продукции агропромышленного комплекса в Азии, на Ближнем Востоке и в Африке. Проект нацелен на объединение товаров от производителей и оптимизацию логистики, пишет РБК.
Соответствующий конкурс объявлен федеральным центром «Агроэкспорт» Минсельхоза России. Исполнитель должен будет провести анализ моделей работы экспортных поставок продукции и разработать свою. В результате появится «практико-ориентированная «дорожная карта» по созданию и развитию такого национального дистрибьютора.
Стартовая цена контракта по данным сайта госзакупок составляет 24 млн руб.
У национального дистрибьютора должен быть доступ к логистике и хранению товаров, им может быть и частная компания, но она должна не конкурировать с самостоятельными экспортерами, а помогать им.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»