Краснодар, 26 июля – Юг Times. 6+ В Сочи на стадионе «Фишт» протестировали информационную систему идентификации болельщиков. Для этого на курорте приехал заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров.
Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, в стране насчитывается пять стадионов, принимающих участие в тестовом запуске системы, «Фишт» (ФК «Сочи») в их числе. С декабря карта болельщика будет нужна для прохода на все крупные стадионы страны.
– В первую очередь это безопасность и комфортное пребывание во время матча для ответственных болельщиков. Стоит отметить, что для юных любителей футбола так же необходим этот документ. Его можно оформить также на сайте Госуслуг, – сказал министр спорта региона Серафим Тимченко.
На стадионе «Фишт» открыли отделение МФЦ, где можно получить Fan ID. Первый матч на стадионе проведут уже 30 июля.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»