Краснодар, 15 июля – Юг Times. Бывший начальник налоговой службы в Туапсе признана виновной в получении взятки. Преступную схему в ходе проведения проверок выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, подсудимая, являясь начальником МИФНС России № 6 по краю, потребовала у предпринимателя передать ей взятку в размере 4,5 миллиона рублей. За это она обещала обеспечить беспрепятственный возврат ранее правомерно начисленной к возмещению суммы НДС в более 9 млн рублей. С таким предложением она обращалась к предпринимателю и раньше, но он отказывался выполнять это требование. 

Однако в октябре 2013 года мужчина все же согласился. Он перечислил  деньги на счет женщины по договору аренды объекта недвижимости. Его заключили для сокрытия факта взятки. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимой. Ее приговорили к лишению свободы на 10 лет в колонии общего режима со штрафом  равным 20-кратной сумме в размере 90 миллионов рублей. 



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»