Погода
03 Июня 2022
Политика

Владимир Путин прилетел в Сочи на переговоры с Маки Саллом

Источник фото: kremlin.ru

Краснодар, 3 июня – Юг Times. Президент России Владимир Путин прилетел в Сочи на переговоры с председателем Африканского союза Маки Саллом.

Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишут «РИА Новости».

— Повестка весьма и весьма важная и обстоятельная. Это, конечно же, российско-африканскте отношения, много вопросов было намечено для углубленного сотрудничества в ходе сочинского саммита Россия — Африка, речь идет о подготовке к следующему саммиту, — отметил Дмитрий Песков.

Кроме того, в ходе переговоров планируют обсудить различные международные вопросы.

Владимир Путин также намерен детально разъяснить президенту Сенегала Маки Саллому ситуацию с зерном в морских портах Украины.

Ранее Маки Салл прибыл в Сочи для переговоров с Владимиром Путиным. Лидеры двух стран обменяются мнениями по международной повестке и вопросам развития российско-сенегальских отношений.


За всеми важными новостями следите в Telegramво «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:

В Краснодаре на заседании Общественного штаба обсудили старт избирательного цикла-2023 г.
28 Марта
Политика

В Краснодаре на заседании Общественного штаба обсудили старт избирательного цикла-2023 г.

Состоялось заседание Общественного штаба по наблюдению за реализацией избирательных прав.
Средства ПВО России впервые перехватили управляемый реактивный снаряд GLSDB
28 Марта
Политика

Средства ПВО России впервые перехватили управляемый реактивный снаряд GLSDB

Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ.
Юрий Бурлачко прокомментировал изменения в федеральном законе о семеноводстве
28 Марта
Политика

Юрий Бурлачко прокомментировал изменения в федеральном законе о семеноводстве

В Госдуму внесен документ, предусматривающий изменения в федеральный закон о семеноводстве.
Юрий Бурлачко оценил работу краевой ветслужбы за 2022 год
27 Марта
Политика

Юрий Бурлачко оценил работу краевой ветслужбы за 2022 год

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел еженедельную планерку.
Общественники поддержали инициативу депутата Эдуарда Кузнецова о налоговом вычете для оказывающих гумпомощь
27 Марта
Политика

Общественники поддержали инициативу депутата Эдуарда Кузнецова о налоговом вычете для оказывающих гумпомощь

Состоялся круглый стол, посвященный вопросам налогообложения при оказании гумпомощи.
20:51 Александр Власов и Николай Долуда пообщались с казаками в специальном учебном центре «Кубань» 20:44 Новый туристический маршрут «Мы - семья! Мы - Россия!» появился в Анапе 19:33 Второй исправительный центр для осужденных открыли в Краснодаре 19:26 В Краснодаре на заседании Общественного штаба обсудили старт избирательного цикла-2023 г. 18:17 Новые дорожки делают на Платановом бульваре в Краснодаре 18:06 В Краснодаре высадят 10 тыс. деревьев и кустарников: ивы, катальпы, клены, декоративные яблони 17:34 СК «Семья» получила награду за лучший комплекс в Краснодарском крае 16:59 В Апшеронске при пожаре в строительном вагончике погиб мужчина 16:41 Средства ПВО России впервые перехватили управляемый реактивный снаряд GLSDB 16:26 Конференция «HR-эффект: бизнес, люди, результат» состоялась в Краснодаре