Краснодар, 24 мая – Юг Times. Генеральный директор видеосервиса YouTube
Сьюзан Воджицки в ходе Всемирного экономического форума в Давосе 24 мая заявила об отсутствии планов по уходу из России.
– Мы видим в этом конфликте [проводимая Россией спецоперация на Украине], что информация действительно играет важную роль. Это причина, по которой мы еще работаем в России, – сказала Сьюзан Воджицки, отвечая на вопрос о перспективах YouTube в России.
Генеральный директор также подчеркнула, что видеосервис в сложившейся ситуации может использоваться также для гуманитарных целей, в том числе для организации дистанционного обучения детей. Об этом пишет
ТАСС.
Ранее глава Минцифры
Максут Шадаев рассказал о том, что в России
нет планов по закрытию YouTube. Он подчеркнул, что сейчас стоит задача по созданию российского аналога, который сможет конкурировать с американским видеохостингом.
За всеми важными новостями следите в Telegram,
во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»