Краснодар, 17 мая – Юг Times. В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Кореновского района. Его обвинили в убийстве двух и более лиц с особой жестокостью, а также умышленном повреждении чужого имущества путем поджога, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Установлено, что фигурант проживал с 80-летним отцом, 71-летней матерью и 41-летним братом в доме на улице Степной в Кореновске. По данным следствия, в ночь на 12 мая 2021 года он топором и ножом убил своих родственников. После этого он поджег дом. Когда на место приехали пожарные, фигурант скрылся с места происшествия. Благодаря грамотной работе следователя место нахождения мужчины было установлено.
Как показала психолого-психиатрическая экспертиза, он страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.
Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»