Краснодар, 1 мая – Юг Times. В Краснодарском крае стартовал летний туристический сезон. В крае ожидают принять 17 млн туристов. По словам главы региона, организация комфортного и безопасного отдыха — это особая ответственность и одна из основных задач.

— Майские праздники – первый период пиковой нагрузки для курортной инфраструктуры. Только за 10 дней майских праздников ожидаем около 600 тыс. отдыхающих, — сказал Вениамин Кондратьев.

Несмотря на режим ограничения полетов на юге страны, отрасль работает в полную силу, добавил губернатор.

С этого года в регионе также внедряют обновленный стандарт формата «все включено» и «ультра все включено», сообщает пресс-служба администрации Кубани.

В связи с закрытием аэропортов в крае и Крыму на базе аэропорта Сочи создали временный транспортный хаб.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»