Краснодар, 30 апреля – Юг Times. Жители Сочи отправили более 60 тонн гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР).
Как сообщает пресс-служба администрации курорта, с инициативой поддержать стремление сочинских волонтеров, общественных организаций, представителей бизнеса и неравнодушных граждан в сборе помощи республикам выступили Общероссийский народный фронт совместно с ОАО «РЖД». При поддержке мэрии Сочи к отправке был подготовлен гуманитарный «Поезд помощи» жителям (ДНР и ЛНР).
– Сочинцы во все времена славились своим единением, желанием прийти на выручку тем, кому нужна помощь. И сегодня мы вместе с волонтерами отправляем в наши братские республики ДНР и ЛНР около 60 тонн гуманитарной помощи от нашего региона. Она включает в себя продукты питания длительного хранения, предметы первой необходимости, детское питание, одежду и обувь для взрослых и детей, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации города
Сергей Черемшанов.
В Сочи на сегодняшний день по поручению мэра
Алексея Копайгородского организовано несколько пунктов сбора гуманитарной помощи. Кроме основного в местном отделении «Единой России», сбор проходит в Сочинском отделении «Красного креста» и в районных администрациях. Также активно оказывают помощь депутатский корпус, образовательные организации, предприятия и общественные организации города, представители бизнеса и неравнодушные сочинцы.
В настоящее время сбор помощи для жителей ДНР и ЛНР продолжается.
За всеми важными новостями следите в Telegram,
во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»