Погода
15 Апреля 2022
Происшествия

В Краснодаре полицейские задержали серийных угонщиков иномарок

Источник фото: ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Краснодар, 15 апреля – Юг Times. В Краснодаре сотрудники полиции задержали двоих мужчин 24 и 48 лет, подозреваемых в кражах четырех иномарок. Ущерб составил порядка 2 млн 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Двое жителей Кубани выбирали иномарку, отслеживали ее передвижение и нахождение на парковке, узнавали VIN-код, после чего изготавливали дубликат ключа. Угнанный автомобиль несколько дней хранили в одном из гаражных боксов в Краснодаре, пока шла подготовка к его перегону в Кущевский район. Там угонщики перебивали VIN-коды и готовили автомобили к продаже.

Одну из таких иномарок оперативники задержали в Туапсинском районе. Машину собирались продать покупателю в Сочи.

Полицейские задержали злоумышленников в Краснодаре. Три похищенные иномарки правоохранителям удалось найти. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию возможных сообщников подозреваемых.


За всеми важными новостями следите в Telegramво «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:

На Кубани полиция разбирается в обстоятельствах ДТП с тремя погибшими
01 Апреля
Происшествия

На Кубани полиция разбирается в обстоятельствах ДТП с тремя погибшими

На месте ДТП погибли водитель легковушки и два его пассажира.
В Сочи произошел пожар в неэксплуатируемом здании
01 Апреля
Происшествия

В Сочи произошел пожар в неэксплуатируемом здании

В 12:25 — ликвидация открытого горения.
На Кубани женщина на иномарке врезалась в экскаватор
31 Марта
Происшествия

На Кубани женщина на иномарке врезалась в экскаватор

В результате ДТП женщина получила травмы.
Житель Краснодара украл из супермаркетов 7 кг сыра, кофе и шоколад
31 Марта
Происшествия

Житель Краснодара украл из супермаркетов 7 кг сыра, кофе и шоколад

Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
В Краснодаре приезжие похитили из иномарки сумку, в которой находилось 15 млн рублей
31 Марта
Происшествия

В Краснодаре приезжие похитили из иномарки сумку, в которой находилось 15 млн рублей

В дежурную часть с сообщением о краже обратился местный житель.
19:04 В МО РФ рассказали об уничтожении в Харьковской области склада боеприпасов ВСУ 18:24 Для строительства трассы Джубга — Сочи планируют закупку щитов в Китае 16:52 Приднестровские поминовения провели в Краснодаре 15:16 На Кубани полиция разбирается в обстоятельствах ДТП с тремя погибшими 14:39 В Сочи произошел пожар в неэксплуатируемом здании 14:00 Казаки Кубани за две недели собрали и отправили 70 тонн гумпомощи в зону СВО 12:35 В Краснодаре стартовало благоустройство Изумрудного сквера 11:21 Правительство поддержит развитие автомобильного и электротранспорта на Кубани 10:05 В Краснодаре обсудили комплексное развитие городского транспорта 23:41 В ЖК Holiday House в Анапе откроется «Пятерочка»