Краснодар, 23 декабря – Юг Times. За последние сутки в 38 муниципалитетах Кубани подтвердились случаи заболевания коронавирусом. На 23 декабря в регионе зарегистрировали 540 заболевших COVID-19. В их числе 281 мужчина и 259 женщин в возрасте до 97 лет. 64 пациента – несовершеннолетние. Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

В Краснодаре коронавирус подтвердился у 196 человек, в Новороссийске – у 32, в Северском районе – у 27. В Динском районе и Сочи по 21 заболевшему, в Тимашевском районе – 20, в Тихорецком районе – 17. В Мостовском районе 15 новых пациентов, в Армавире – 14, по 13 – в Абинском, Выселковском, Курганинском и Славянском районах. 10 жителей с инфекцией выявили в Кавказском районе, по 9 – в Ейском, Крымском, Лабинском и Усть-Лабинском районах. Также коронавирусную инфекцию диагностировали еще в 20 муниципалитетах.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в регионе достигло 114779. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 2019. Выздоровели 91773 жителя, в том числе за последние сутки выписаны 846. Скончались 9584 человека.

На дому с подозрением на коронавирус лечатся 21468 человек, из них  –  10872 – с подтвержденным диагнозом. В стационарах находится 4561 житель, у 2550 из которых подтвержден COVID-19. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 79 человек, еще шестеро – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, сообщили в министерстве здравоохранения региона. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube