Краснодар, 15 декабря – Юг Times. Краснодарским краевым судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего мужчины. Присяжные заседатели признали его виновным в убийстве. 

Из приговора суда следует, что 30 сентября 2019 года подсудимый находился в доме своей 70-летней знакомой, совместно с которой распивал спиртные напитки. Также в доме находилась ее 47-летняя дочь. 

– Пытаясь погасить возникший между матерью и дочерью конфликт, мужчина, используя хозяйственный нож, нанес каждой множественные удары в область головы и других частей тела. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия, подсудимый скрылся, однако был задержан, – говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Краснодарского края. 

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Краснодарскому краю. 

Рассмотрение уголовного дела проходило с участием присяжных заседателей. В судебном заседании мужчина вину не признал, заявив, что не знает потерпевших. Однако вердиктом коллегии присяжных подсудимый был единогласно признан виновным в умышленном причинении смерти двум лица. При этом присяжные сочли подсудимого заслуживающим снисхождения. 

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей суд постановил приговор, которым злоумышленник признан виновным в убийстве. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет в исправительной колонии строгого режима. 


За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter