Краснодар, 4 декабря – Юг Times. Индустриальный парк «Краснодар» получит 20,9 млн рублей федеральной субсидии. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
В документе указано, что с помощью субсидии управляющая компания парка сможет возместить часть затрат на создание и модернизацию коммунальной и транспортной инфраструктуры. Источники компенсации расходов – федеральные налоги резидентов и ввозные таможенные пошлины.
Индустриальный парк «Краснодар» находится в поселке Дорожный, он является самым крупным в Краснодарском крае. Площадь промышленного парка – более 235 га.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, всего в индустриальном парке «Краснодар» создали свыше 1,5 тыс. рабочих мест, в прошлом году объем отгруженных товаров, выполненных работ и услуг составил 5,3 миллиарда рублей.
Ранее стало известно о том, что со следующего года на Кубани запустят новые меры поддержки инвестиций в курортную сферу.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube