Краснодар, 4 декабря – Юг Times. За последние сутки на Кубани подтвердили 840 случаев заболевания COVID-19. Среди инфицированных – 509 женщин и 331 мужчина, в том числе 103 ребенка. Возраст пациентов – от 5 месяцев до 93 лет. Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
В Краснодаре выявили 380 случаев коронавирусной инфекции, в Новороссийске - 65, в Сочи - 49, в Ейском районе - 47. В Тимашевском районе 22 зараженных, в Кавказском и Крымском - по 19, в Анапе - 17, в Усть-Лабинском районе - 16. В Апшеронском и Туапсинском районах 14 новых пациентов, в Славянском - 12, в Курганинском, Лабинском, Новокубанском, Новопокровском районах - по 11. Коронавирусную инфекцию также диагностировали еще в 26 муниципалитетах.
По данным регионального министерства здравоохранения, за весь период 77233 человека вы писали с выздоровлением, за последние сутки – 1119. 9072 пациента скончались. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 103 жителя, на ЭКМО – 6.
Всего за все время пандемии в Краснодарском крае подтвердили 102025 случаев коронавирусной инфекции. Продолжают лечение в стационаре с подозрением на коронавирус 5161 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 2810 пациентов. На амбулаторном лечении с подозрением на COVID-19 – 28016 жителей, в том числе 12910 пациентов с коронавирусом – на дому.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube