Краснодар, 29 ноября – Юг Times. В Сочи в следующем году более 25 тысяч уличных фонарей заменят на современные светодиодные светильники. Вопросы реновации сетей уличного освещения и архитектурно-художественной подсветки обсудили на совещании.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, в текущем месяце был подготовлен и объявлен конкурс, в результате которого будут заменены более 25 тысяч светильников и 575 шкафов управления наружным освещением. Применение современных светодиодных светильников даст качественный визуальный эффект при экономии электроэнергии.

Энергосберегающие технологии позволят не только сократить затраты на электроэнергию, но и снизить негативное влияние на экологию работающих тепловых электростанций в целом.

– Эти реновации особенно актуальны в предстоящий на курорте Год экологии. За счет модернизации сетей жители города должны получить более эффективное освещение. Исходя из обращений граждан необходимо определить места, где требуется установка линий наружного освещения. В отдельном порядке разработать программу освещения для отдаленных сельских и горных районов. Кроме того, в преддверии новогодних праздников организовать красивую иллюминацию в Сочи. Город должен быть ярко подсвечен, чтобы создавать праздничную атмосферу для жителей и гостей курорта, – поручил глава города Алексей Копайгородский


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube