Краснодар, 19 ноября – Юг Times. На заседании президиума Совета ректоров вузов Кубани и Республики Адыгея обсудили ход вакцинации от коронавируса в образовательных учреждениях Кубани. Речь шла об организации учебного процесса в условиях пандемии. Как отметили руководители ведущих вузов, вакцинация является одной из ключевых мер недопущения распространения COVID-19.
Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, привиться должны не менее 80% совершеннолетних учеников колледжей, техникумов и вузов. Сейчас прививку сделали уже 51 тыс. студентов вузов и 12,3 тыс. сотрудников. Представители министерства образования края рекомендовали усилить эту работу.
Пункты вакцинации открыты в пяти вузах Краснодарского края: КубГУ, КубГТУ, КубГАУ, Сочинском госуниверситете и Государственном морском университете им. адмирала Ф. Ф. Ушакова. Также прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах региона.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube