Краснодар, 16 ноября – Юг Times. Правительственный законопроект о введении QR-кодов при посещении общественных мест позволит избежать локдауна. Также это поможет бизнесу работать в условиях пандемии. Об этом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, пишет ТАСС.
- Задача не закрыть рестораны, кафе, ТРК, задача сделать так, чтобы люди туда приходили вакцинированными. Этот закон будет способствовать тому, чтобы все работало. Бизнес, рабочие места - все должно работать, но только для людей, которые понимают ответственность, - сказал Кондратьев в кулуарах форума «Транспорт России».
Правительство РФ 12 ноября внесло в Госдуму проекты поправок об использовании QR-кодов о прививке от коронавируса на транспорте и в общественных местах. Планируется, что нормы будут действовать до 1 июня 2022 года. При этом новые правила не коснутся аптек, магазинов с продуктами и товарами первой необходимости.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube