Краснодар, 27 октября – Юг Times. В Сочи начался отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал глава города Алексей Копайгородский. Полностью система теплоснабжения запустится к 30 октября.

– У нас планово-профилактический ремонт проведен на всех 78 котельных курорта. Завершены работы по подготовке к зиме 21 насосной станции и 17 центральных тепловых пунктов. Выполнены запланированные производственные программы по эксплуатации систем, текущему и капитальному ремонтам, замене устаревшего технологического оборудования и тепловых сетей, – рассказал директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Артур Рогонян.

Начисление оплаты за отопление в многоквартирных жилых домах, оснащенных коллективными приборами учета тепловой энергии, будет определено в квитанциях, исходя из фактического количества потребленной тепловой энергии.

При отсутствии или неисправности общедомовых счетчиков размер оплаты по услуге отопление определится исходя из нормативов потребления.

Всего в городе-курорте более 1,6 тыс. многоквартирных домов, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube