Краснодар, 24 октября – Юг Times. В Сочи на отреставрированной набережной Мацесты установили скульптуру победителя международного конкурса «Арт-батл-СкульптУРА».  

– На конкурс подали заявки 20 художников из разных регионов России. Жюри на первом этапе отобрали 8 скульптур. И уже из них была выделена работа мастера по металлу из Ленинградской области Ивана Жданова под названием «Волнение», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Сочи.  

Скульптура «Волнение» изготовлена методом горячей ковки «мятый металл» из обычной стали. Для предотвращения коррозии ее покрыли полиуретановым лаком.  

– Меня вдохновила стремительно бегущая вода реки Мацеста. Скульптура выполнена в виде взволнованной женщины. В ней чувствуется энергия, которую она желает направить на помощь людям, – рассказал Иван Жданов.  

Оставшиеся 7 отобранных на конкурсе работ останутся в Сочи. Они украсят парки и скверы города-курорта. 

Ранее стало известно о том, что в Краснодаре стартовала реконструкция Дома кубанской журналистики. Здание на углу ул. Красноармейской и ул. Гоголя в Краснодаре возвели более 100 лет назад. Длительный период оно находилось в аварийном состоянии. Основные строительно-монтажные работы планируют завершить в следующем году.  

До этого сообщалось, что в Краснодаре около Чистяковской Рощи планируют создать зеленую зону. Свободный участок земли по улице Зиповской площадью 1,3 га уже полностью расчистили от дикой поросли и мусора. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube