Краснодар, 23 сентября – Юг Times. В ходе брифинга глава Краснодара Евгений Первышов рассказал о развитии Большого Острова. Он отметил, что это сейчас идут обсуждения по дальнейшему использованию этой земли. Пока ни один вариант еще не принят.
— Один — это лесопарковая зона, любители спорта предлагают там сделать грунтовые велодорожки, чтобы там можно было кататься. Даже обсуждаются идея создания спортивной гребной базы, спортивных объектов. У меня была своя идея, буду ее предлагать жителям города. Думаю, пройдет рейтинговое голосование, по результатам которого будет принято окончательное решение, — отметил Евгений Первышов .
По его словам, на территории можно разместить экодеревню и воссоздать полный быт казачества, начиная от разбивки садов, выращивания пшеницы, создания деревни, строительства мельницы.
— Можно было бы проводить экскурсионные туры для школьников в рамках занятий по кубановедению. Это была бы и хорошая туристическая история, которая дала бы возможность рассказать, в том числе о жизни кубанцев в дореволюционный период, — добавил глава города.
Он подчеркнул, что речь при этом не идет о передаче земли казачеству. Это должно быть муниципальное бюджетное учреждение.
За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter