Краснодар, 22 сентября – Юг Times. В Ростовской области начали готовиться к четвертой волне коронавируса.

Как сообщает «Эксперт Юг», сейчас в области действует 30 моногоспиталей для пациентов с COVID-19 на 4,5 тыс. коек. Общая загруженность коечного фонда оценивается в 74%. Об этом рассказал  министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев заявил в интервью «Дон-ТР».

 — Эта информация дает нам возможность выносить на заседание регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса вопрос о сокращении числа коек. Но резерв нужно держать всегда. Готовимся ли мы к четвёртой волне? Конечно, готовимся. Готовим более крупные госпитали на случай возможного увеличения количества пациентов. Думаем о мире, но готовимся к войне. Это наша роль, — подчеркнул Юрий Кобзев.

Напомним, в России до конца текущего года собираются нарастить производство вакцины.

За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube