– По итогам анализа краевого имущества на балансе телерадиокомпании обнаружили 2 квартиры, которые были приобретены не менее десяти лет назад. Для телекомпании это – непрофильный актив. При этом мы все понимаем, насколько остро стоит кадровый вопрос среди работников государственных больниц. Даже 2 квартиры – это возможность двум семьям врачей решить квартирный вопрос, – сказала руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.
Две служебные квартиры были закреплены за Специализированной клинической инфекционной больницей и Наркологическим диспансером Краснодара. Скоро их передадут в распоряжение медработников и их семей.
Ранее стало известно о том, что в Краснодарском крае педагоги, врачи и социальные работники получат 1 миллион рублей на первый взнос по ипотеке. Воспользоваться субсидией могут те, кто прожил на Кубани более 10 лет и готов продолжить следующие пять лет здесь работать.
До этого сообщалось, что на Кубани план по вакцинации от COVID-19 выполнен на 65%. На данный момент прививку от коронавирусной инфекции сделали более 1,75 млн жителей. Также в потребительской сфере Краснодарского края выполнили план по обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции. На данный момент привились 64% работников.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube