– Внешний облик общих территорий городских кладбищ должен отвечать всем современным требованиям. В первую очередь, необходимо обеспечить освещение пространства и санитарный порядок. На входных группах должны быть установлены камеры видеонаблюдения, стенд с необходимой для граждан информацией. Обязательно обеспечить круглосуточную работу пункта охраны, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.
На территории города-курорта находится 107 земельных участков, занятых кладбищами, 56 из которых состоят на кадастровом учете.
– Отдел похоронного дела совместно со специализированной службой АНО «Ритуал» регулярно проводят мероприятия по благоустройству кладбищ. На общих территориях рабочими производится распил и уборка аварийных деревьев, покос травы, вывоз мусора. Особое внимание уделяется санитарному порядку на могилах ветеранов ВОВ без признаков посещения, чьи родственники в силу обстоятельств уже не могут ухаживать за этой территорией, – отметил директор департамента городского хозяйства администрации города Сочи Артур Рогонян.
Мэр курорта поручил ответственным службам усилить контроль за санитарным состоянием кладбищ, особенно мест воинских захоронений, а также организовать взаимодействие с населением и обеспечить незамедлительное реагирование на жалобы или предложения горожан в сети интернет по вопросам благоустройства кладбищ.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube