Краснодар, 10 августа – Юг Times. Почти 4 тыс. жителей Кубани подали заявки на бесплатную догазификацию. Выполнение поручения Президента России
Владимира Путина обсудили на заседании регионального штаба. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
– На данный момент на догазификацию частных домовладений поступило уже 3833 заявки. Продолжается создание мобильных выездных пунктов для удобства жителей. Помимо этого, в муниципалитетах работают 44 штаба, которые совместно с газораспределительными компаниями сформировали планы-графики социальной газификации. Планируется, что работы по догазификации будут завершены до конца 2022 года, – сказал вице-губернатора Кубани
Александр Трембицкий.
В настоящее время в Краснодарском крае функционируют 326 пунктов приема заявок. В их числе 58 стационарных центров в офисах газораспределительных организаций. Граждане также могут подать заявку через сайты компаний.
Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края
Андрей Ляшко рассказал, что в регионе разрабатывают интерактивную карту. На ней разместят планы-графики газификации населенных пунктов и домовладений, телефоны горячих линий и прочие необходимые сведения.
Ранее стало известно о том, что на Кубани бизнесу в 2021 году
предоставили более 1 млрд рублей льготного финансирования. За 7 месяцев Фонд микрофинансирования предоставил 565 займов малым и средним предпринимателям.
За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter