Краснодар, 27 июля – Юг Times. 6+ В связи с неблагополучной обстановкой с аварийностью с участием несовершеннолетних в 2021 году, в период с 24 июля по 1 августа 2021 года Госавтоинспекции Краснодарского края проводит краевую социальную кампанию «Марафон детской дорожной безопасности».

Сотрудники ГИБДД напоминают об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, о необходимости соблюдения правил при переходе проезжей части, о соблюдении основ дорожной безопасности несовершеннолетними велосипедистами и недопущение управления мототранспортом детьми, не имеющими права управления.

В ходе проведения марафона организованы масштабные пропагандистско-обучающие мероприятия, включающие в себя беседы, лекции, «Велоуроки от ЮИД» на дворовых территориях с участием юных инспекторов движения, тематические встречи и игры с несовершеннолетними на знания правил дорожного движения. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube