– На реках и водотоках бассейна реки Кубань в Отрадненском, Курганинском, Мостовском, Лабинском, Апшеронском, Белореченском, Абинском, Крымском, Северском районах, а также в Горячем Ключе, Геленджике и Туапсинском районе ожидаются подъёмы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
На участке от Анапы до Магри есть вероятность формирования смерчей над морем.
Сотрудники МЧС напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности. В случае возникновения ЧС гражданам необходимо звонить по номеру 01 или 101 (с мобильных телефонов).
Ранее стало известно о том, что в Сочи в начале недели прогнозируются сильные дожди с грозами. В соответствии с экстренным предупреждением Специализированного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Черного и Азовского морей в период с 18:00 26 июля до 18:00 27 июля 2021 года на территории Сочи местами ожидается сильный дождь, возможна гроза.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube