– По версии следствия, в июне текущего года обвиняемому стало известно о том, что директор филиала одной из кредитных организаций якобы незаконно передала третьим лицам данные, составляющие банковскую тайну. С целью личного обогащения мужчина потребовал от местной жительницы передать ему 5 млн рублей, – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
При этом злоумышленник угрожал женщине применением насилия, а также передачей данных сведений в правоохранительные органы. Женщина согласилась, но понимая, что требования фигуранта носят противоправный характер, сообщила об этом в УФСБ по Краснодарскому краю.
15 июля текущего года в ходе встречи, проходившей на работе у водителя пожарной спасательной части, заявительница передала ему требуемую сумму после чего его противоправная деятельность была пресечена правоохранителями.
На данный момент в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего преступления.
Ранее стало известно, что в городе Гулькевичи местный житель подозревается в убийстве горожанина. По данным следствия, 17 июля 2021 года в одном из кафе города Гулькевичи произошла ссора между двумя отдыхавшими мужчинами. В результате 41-летний подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на улице около кафе имевшимся при себе ножом нанес множественные (более 10) удары по телу оппонента, после чего ушел.
Также в Кавказском районе пьяный мужчина убил свою сестру топором. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube