Краснодар, 16 июля – Юг Times. Новый корпус начальной школы №46 в микрорайоне Гидростроителей Краснодара готов на 94%. Он примет учеников 1 сентября текущего года. Образовательное учреждение строят по поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Работы по возведению корпуса начальной школы №46 в мкр-не Гидростроителей Краснодара практически завершены. До конца июля здание планируют оснастить и ввести в эксплуатацию, – написал Вениамин Кондратьев в соцсетях.

Он добавил, что кроме нового современного корпуса с просторными помещениями, обновят и прилегающую территорию – здесь появится современное спортивное оборудование и беговая дорожка. 

Площадь нового сооружения составит 7,4 тыс. квадратных метров. Образовательное учреждение рассчитано на 400 мест. Здесь разместят учебные и медкабинеты, столовую, игровую комнату, спортивный, актовый и хореографический залы, библиотеку. На территории школы модернизируют спортивное ядро.

С 2017 года в краевой столице возвели 12 новых школ общей вместительностью – 10,6 тыс. мест. В настоящее время в разных микрорайонах Краснодара строят 9 школ.

Всего на Кубани благодаря различным краевым, федеральным программам и нацпроектам одновременно строят 22 школы. За последние 5 лет было открыто 50 школ. 

Также в микрорайоне Гидростроителей Краснодара в 2022 году откроется школа на 1550 мест. Все работы идут по графику, сейчас строительная готовность объекта составляет 46%. 

Ранее стало известно о том, что в Краснодарском крае дополнительно создадут более 8 тыс. новых школьных мест. На эти цели будет выделено 3,9 млрд рублей.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube