Краснодар, 25 мая – Юг Times. Сегодня утром глава Краснодара Евгений Первышов проверил ход строительства школы на 1550 мест на улице Автолюбителей в микрорайоне Гидростроителей. В настоящее время здесь проводят отделочные работы и монтаж инженерных систем. Об этом сообщил мэр в своем Telegram-канале.

Учеников школа примет 1 сентября следующего года. Все работы идут по графику, сейчас строительная готовность объекта составляет 46%. 

– Мы поэтапно выполняем планы по социальному развитию микрорайона - прямо напротив школы совсем недавно начали строить новый детский сад по Автолюбителей. В начале года рядом, на Гассия, уже открылся детский сад. Всего в ближайшие два года в микрорайоне Гидростроителей планируем построить пять детсадов и две школы. Застройщик школы на Автолюбителей имеет хороший опыт строительства социальных объектов, поэтому нет сомнений, что учреждение будет сдано в срок, – написал Евгений Первышов.

Такое же образовательное учреждение компания построила в Восточно-Кругликовском микрорайоне. В этом микрорайоне на улице Героя Яцкова построят ещё одну школу – в ближайшее время планируют приступить к конкурсным процедурам по выбору подрядчика. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube