Краснодар, 8 июля – Юг Times. На участке улицы Кубанской в Краснодаре для замены теплосети временно ограничат движение автотранспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ограничение движения будет действовать с 9 июля по 17 сентября на участке ул. Кубанской в районе дома № 52. Это необходимо для выполнения ремонта участка тепловой магистрали «ТЭЦ-Центр города». Работы проводит АО «Краснодартеплосеть».

– Мы должны отремонтировать важный участок, который находится под автомобильной дорогой со стороны ул. Ставропольской. Сначала выполним подготовительные работы, затем основные. По окончании ремонта восстановим дорогу и проведем благоустройство. Жители домов по ул. Кубанской, которые пользуются этим путем для въезда и выезда, смогут объезжать участок по ул. Старокубанской, – сказал гендиректор АО «Краснодартеплосеть» Виталий Харченко.

Во время ремонтных работ на указанном участке уложат 245 метров новых труб.

Со схемой объезда ограниченного участка можно ознакомиться на сайте администрации Краснодара.

Также в Краснодаре с 12 июля ремонт стартует сразу на четырех участках сети. В это время ТЭЦ отключат на две недели для ежегодной профилактики. Работы проводятся в летнее время, чтобы зимой не допустить перебоев с отоплением и снабжением горячей водой.

Ранее стало известно о том, что в Краснодаре в 2022 году будут работать 22 проекционных пешеходных перехода. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов отметил, что обычная разметка также будет нанесена на проезжую часть. Проекционные пешеходные переходы планируют включать в ночное время. 


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube