Краснодар, 7 июля – Юг Times. Более 300 жителей Сочи получат компенсацию как пострадавшие от подтоплений. Об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.
– Семьи получат компенсацию из расчёта по 10 тыс. рублей на каждого прописанного в доме. Помимо этого, за частичную утрату имущества дополнительно предусмотрено по 50 тыс. рублей. При полной утрате имущества – 100 тыс. рублей на каждого члена семьи, – написал Алексей Копайгородский.
В списке пострадавших в Сочи числится свыше 300 человек. Итоговое количество пострадавших домовладений и жителей, а также общая сумма ущерба ещё формируются.
Ранее стало известно о том, что пострадавшие жители Архипо-Осиповки получат компенсацию в размере от 10 до 50 тыс. рублей. Выплачиваться она будет из резервного фонда Геленджика. Коммерческие структуры смогут воспользоваться льготным займом для пострадавшего от ЧС бизнеса.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube