Краснодар, 5 июля – Юг Times. В России значительно выросли темпы вакцинации от коронавируса. По сравнению с мартом 2021 отмечен рост более чем в пять раз. Каждый день вакцинацию проходят почти 500 тыс. россиян.
В связи с ростом числа желающих сделать прививку в некоторых регионах начал проявляться дефицит вакцин. Причиной этого также является тот факт, что вакцину нельзя долго хранить. Их производят с учетом ожидаемого использования.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал, что новые партии вакцин от коронавируса поступают в регионы каждый день.
- Поступление вакцины идет фактически ежедневно, потому что темпы вакцинации нарастают, логистическая компания адаптировала поставки, поэтому вакцина поступает своевременно, - приводит его слова ТАСС.
В настоящее время регионы ожидают поставки самых крупных с начала пандемии партий вакцины.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube