Краснодар, 24 июня – Юг Times. Геленджик продолжают очищать от самовольно выставленных электросамокатов. В городе каждый день работает группа, которая отслеживает незаконное расположение этих средств передвижения и вывозит их с улиц курорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Геленджика в своем Telegram-канале.
По сведениям управления торговли, всего на территории Геленджика должны функционировать 32 точки легального расположения стоянок электросамокатов и велосипедов. На каждой из них разрешено размещение не более 10 этих средств передвижения.
Ранее стало известно, что в Новороссийске движение электросамокатов на набережной будут контролировать сотрудники МВД. Для нарушителей предусмотрены штрафы. Компаниям, предоставляющим электросамокаты напрокат, рекомендовали ограничить скорость до 10 км/ч.
В Геленджике из-за частых аварийных ситуаций набережную освободят от электросамокатов. К решению проблемы также подключатся сотрудники полиции.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube