Краснодар, 18 июня – Юг Times. В Павловском районе рабочие группы обследовали более 400 домовладений, пострадавших после сильного града. Специалисты в первую очередь осмотрели дома тружеников тыла, инвалидов и жителей, получающих социальную помощь, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
По результатам оценки работают группы спасателей, которые проводят первичный, частичный ремонт кровли.
– Всего от жителей приняли 655 заявок на обследование. Количество обращений на оказание помощи спасателей постоянно пополняется. Работа по оказанию помощи пострадавшим продолжается, – сказал министр ГО и ЧС региона Сергей Штриков.
Напомним, вечером 16 июня в станице Новопластуновской и близлежащих хуторах прошел сильный дождь с градом. Повреждены оказались дома и соцобъекты. В Павловском районе ввели режим ЧС. Пострадавшим от непогоды было принято решение оказать материальную помощь. В станице Новопластуновской на базе Дома культуры развернули пункт временного размещения на 100 человек.
За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter