Погода
10 Июня 2021
Политика

«Единая Россия» отчиталась о выполнении предвыборной программы 2016 года

Источник фото: ER.RU

Краснодар, 10 июня – Юг Times. Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предоставил отчет о выполнении предвыборной программы 2016 года. Он отметил, что программа выполнена, несмотря на внешнеполитические трудности, санкции и пандемию, сообщает пресс-служба партии. 

- Мы всегда старались четко формулировать, что именно и как должна делать партия. Имею в виду работу по обеспечению долгой и достойной жизни граждан нашей страны: качественное образование и здравоохранение, государственные и муниципальные услуги, социальные гарантии, современную инфраструктуру и, конечно, возможность работать и получать достойную зарплату, — заявил Дмитрий Медведев.

Он отметил, что в пандемию «Единая Россия» направила все ресурсы на помощь людям. Партия открыла волонтерские центры в каждом регионе, принимала законы для помощи пострадавшим от пандемии, организовала сбор средств для всех нуждающихся в виде пожертвований и членских взносов. 

Партия урегулировала вопросы дистанционной и удаленной занятости. Это упростило трудовые отношения и снизило риск обмана сотрудников предприятием. 

Кроме того, партии удалось обеспечить устойчивое развитие отечественной экономики. За пять лет снизилась зависимость страны от колебаний цен на нефть, достигнута окончательная консолидация бюджетной системы. Достичь этого удалось также за счет поддержки российских производителей — в том числе малого и среднего бизнеса. Для него снизили налоговую нагрузку. По инициативе «Единой России» законодательно урегулирован статус самозанятых.

Кроме того, развивалась система государственной соцподдержки. Программа маткапитала была продлена до 2026 года, упрощен порядок получения пенсий по инвалидности. По инициативе «Единой России» в апрельское Послание Президента вошли предложения по оплате больничных родителям детей до семи лет в размере 100% от заработной платы, увеличении ежемесячных пособий беременным женщинам в трудной ситуации. Также партия законодательно обеспечила начисление выплат семьям, где родитель в одиночку воспитывает ребенка от 8 до 16 лет. В два раза был увеличен минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих граждан. Вырос и максимальный размер пособия для тех, кто остался без работы в декрет. 

«Единая Россия» позволила продвинуться в решении вопроса переселения людей из аварийного жилья. Партия также активно помогала обманутым дольщикам.

- При нашей поддержке начата реформа долевого строительства, которая позволила людям получить компенсации за недостроенное жилье или квартиры в достроенных домах, — констатировал Дмитрий Медведев.

При этом «Единая Россия» занимается поддержкой не только жителей городов, но и сел. Выделена субсидия на сельскую ипотеку под 3% годовых. Разработаны меры поддержки агрокомплекса. 

Принят закон о горячем питании для младшеклассников во всех регионах страны. 

«Единой России» нужно критически оценить проделанную работу и подготовить новую программу с учетом нового опыта и задач, подчеркнул Дмитрий Медведев. 

- Выполненные инициативы дают возможность и дополнительные аргументы «Единой России» сейчас, в ходе выборов, предъявлять свою новую предвыборную программу. Реализацией предыдущих обещаний партия подтверждает, что обязуется ее выполнить. Это хорошая стартовая база, — считает эксперт.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, выступая на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии, смог решить сразу несколько, на первый взгляд, «нестыкуемых» задач, отметил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов.

Дмитрий Медведев представил отчет о работе за 5 лет на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России». XX Съезд партии состоится 19 июня.


За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter

Читайте также:

Социальный акцент
31 Мая
Политика

Социальный акцент

Главными стали вопросы, касающиеся гарантий для общества в господдержке и безопасности.
Главы Сочи и Краснодара вошли в топ-15 национального рейтинга мэров
31 Мая
Политика

Главы Сочи и Краснодара вошли в топ-15 национального рейтинга мэров

Объектами исследования стали мэры 88 городов России.
Правительство России ввело запрет на вывоз из страны патронов и гильз
31 Мая
Политика

Правительство России ввело запрет на вывоз из страны патронов и гильз

Решение направлено на обеспечение защиты интересов государства.
Организацию Greenpeace внесли в перечень нежелательных организаций
29 Мая
Политика

Организацию Greenpeace внесли в перечень нежелательных организаций

Это следует из материалов на сайте министерства.
Средства ПВО России перехватили три ракеты Storm Shadow
29 Мая
Политика

Средства ПВО России перехватили три ракеты Storm Shadow

Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ.
Владимир Путин подписал закон о денонсации ДОВСЕ
29 Мая
Политика

Владимир Путин подписал закон о денонсации ДОВСЕ

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале.
15:12 «Летние юнармейские игры» проведут в «Орленке» 15:01 Председатель ЗСК посетил Ленинградский район и оценил перспективы его развития 14:37 В новых регионах РФ к концу 2023 года будут работать 90 отделений МФЦ 13:56 Чем известен в истории Сочи врач Виктор Подгурский 13:53 В Краснодаре на выходных изменится схема движения транспорта на ул. Зиповской 13:16 СМИ: ИИ американского беспилотника решил ликвидировать оператора на испытаниях 13:10 Second Top Place on New Settlers 12:47 Проектирование трассы Джубга — Сочи планируют начать в 2023 году 12:07 В Краснодарском крае гостиницы и отели побережья в июне забронированы на 70% 11:31 Третий литер проблемного ЖК «Свобода» в Краснодаре готов на 81%