Краснодар, 17 апреля – Юг Times. 16+ Краснодар посетил основатель сочинского Народного университета Дмитрий Богданов. Это известный эксперт по вопросам просветительской деятельности, автор и идеолог всероссийского проекта «От возраста дожития – к возрасту счастья!», пишет «Деловая Газета.Юг».

Встреча с Дмитрием Богдановым была организована инициативной группой по созданию краснодарского Народного университета. Мероприятие состоялось на площадке конгресс-центра отеля Golden Tulit. На встрече говорили о ряде тем. 

1.    Зрелый возраст и пенсионные годы – значимый период в жизни человека. Но многим не хватает знаний о том, как сделать эти годы временем главных свершений;

2.    Имеется множество важной информации, которая полезна практически каждому человеку зрелого возраста. Но самостоятельно найти ее и научиться применять системно непросто. Народные университеты помогают сделать это в удобной и доступной форме;

3.    Слушатель Народного университета или член актива получает возможность в самое короткое время узнать о лучших примерах и практиках по решению своих проблем и задач. 

4.    В городе стало много новых горожан и они нуждаются в площадке для более активного включения в общественную жизнь краевой столицы. 

5.   Проект рождается сразу при поддержке народных университетов из других городов.

Уже сейчас в еженедельном очном и онлайн-формате в Краснодаре проходят занятия, семинары и мастер-классы, а также встречи с экспертами из других городов. Не обходится и без совместного проведения досуга. В планах на лето и осень – старт работы нескольких востребованных горожанами факультетов и содействие всем желающим в развитии их умений, навыков и, конечно же, связей

Информация о деятельности Народных университетов города Краснодара на официальной странице  в фейсбуке.


За всеми важными новостями следите в Telegram и Twitter

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube