Погода
15 Апреля 2021
Общество

Всероссийская акция «Вахта Памяти-2021» стартовала на Кубани

Источник фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодар, 15 апреля – Юг Times. 6+ В Краснодарском крае началась Всероссийская акция «Вахта Памяти-2021». Мероприятие проводят в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В парке имени 30-летия Победы в Краснодаре организовали выставку экспонатов Великой Отечественной войны.

– Для нас важно сохранить память о подвигах наших дедов и прадедов и передать ее будущим поколениям. Молодежь должна знать, какой ценой нам досталась свобода. Приятно видеть, что с каждым годом все больше детей, подростков принимают участие в патриотических мероприятиях и вступают в поисковые отряды, – написал глава Кубани Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Он также отметил, что участники поисковых отрядов помогают жителям Краснодарского края найти своих родственников, которые отдали жизнь за родину.

На Кубани проводится патриотическая работа с молодежью. Например, в течение восьми лет функционирует проект «Нам доверена память».

– Чтобы вовлечь молодежь, проводим целый комплекс мероприятий – выставки, показы фильмов в школах, встречи с молодежью. Привлекаем к архивной работе. В итоге десятки ребят присоединяются к нам в качестве волонтеров, – сообщил председатель регионального отделения общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Александр Шепелев.

Он добавил, что за последние 8 лет было создано 8 школьных поисковых отрядов.

Организацией Всероссийской «Вахты Памяти» занимаются «Роспатриотцентр» и «Поисковое движение России». Акция посвящена началу полевого поискового сезона и подготовке к полевым экспедициям, обсуждению развития молодежных проектов в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

Читайте также:

Губернатор Кубани наградил победителей краевых и федеральных конкурсов
01 Июня
Общество

Губернатор Кубани наградил победителей краевых и федеральных конкурсов

Он вручил почетные дипломы и подарки 25 номинантам ежегодного конкурса.
Всероссийский детский центр «Смена» отмечает 38-й день рождения
01 Июня
Общество

Всероссийский детский центр «Смена» отмечает 38-й день рождения

Праздник в честь дня рождения объединил 1,2 тыс. ребят из разных регионов России.
В Сочи дети из семей участников СВО совершили морское путешествие на теплоходе
01 Июня
Общество

В Сочи дети из семей участников СВО совершили морское путешествие на теплоходе

В морском путешествии приняли участие около 150 детей с родителями.
В Краснодаре запустили на линию троллейбусы с увеличенным запасом автономного хода
01 Июня
Общество

В Краснодаре запустили на линию троллейбусы с увеличенным запасом автономного хода

В этом году поступит еще несколько десятков новых машин.
Право на бесплатную медико-психологическую реабилитацию получат добровольцы СВО
01 Июня
Общество

Право на бесплатную медико-психологическую реабилитацию получат добровольцы СВО

Поправки вносятся в закон «О статусе военнослужащих».
В Анапе на детском пляже в Сукко не будет забора с колючей проволокой
01 Июня
Общество

В Анапе на детском пляже в Сукко не будет забора с колючей проволокой

Василий Швец обсудил организацию детского отдыха и комплексные меры безопасности.
17:33 Губернатор Кубани наградил победителей краевых и федеральных конкурсов 16:57 Всероссийский детский центр «Смена» отмечает 38-й день рождения 15:52 В Сочи дети из семей участников СВО совершили морское путешествие на теплоходе 15:10 В Краснодаре запустили на линию троллейбусы с увеличенным запасом автономного хода 14:58 Почему розничная офлайн-торговля стала интересна непрофильным инвесторам 14:42 Право на бесплатную медико-психологическую реабилитацию получат добровольцы СВО 13:36 В Анапе на детском пляже в Сукко не будет забора с колючей проволокой 12:55 Александр Власов вручил награды казакам-добровольцам 12:26 В СК рассказали подробности о пропавшем в начале мая мужчине 11:38 В Краснодаре на 8 рублей снизилась стоимость проезда в общественном транспорте