Краснодар, 6 апреля – Юг Times. На Кубани прошло совещание под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. Обсудили реализацию крупных региональных проектов в социальной сфере, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

На мероприятии стало известно о том, что новый лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы готов на 53%. Его строительство ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

– Это значимый проект для всего региона. Сейчас работы идут в графике, готовность объекта – более 53%. Важно, чтобы такими темпами мы работали и дальше, – сказал глава Кубани.

Как отметил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, сейчас в строительстве корпуса задействовано 240 человек. Идет монтаж инженерных сетей, внутренняя отделка помещений, устройство фасадов.

Согласно контракту, работы завершатся к декабрю 2021 года. После этого начнут монтаж медицинского оборудования. Уже в июне 2022 года медучреждение сможет принять пациентов. 

В новом корпусе предусмотрены отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, офтальмологии, урологии и нейрохирургии, онкологии и гематологии, интенсивной терапии для новорожденных и дневной стационар. Будет работать отделение переливания крови со станцией криоконсервации и блок трансплантации костного мозга.

Также продолжается работа по созданию медкластера в поселке Знаменский Краснодара.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube