Краснодар, 25 марта – Юг Times. В Сочи продолжается второй этап благоустройства набережной у «пляжа «Ривьера» в Центральном районе города.

Как сообщает пресс-служба мэрии курорта, в настоящее время строители уже убрали все провода в подземные кабель-каналы. Старое мачтовое освещение заменят современные ландшафтные светильники. В парке прокладывают дорожно-тропиночную сеть, специалисты приступили к укладке брусчатки, на очереди - установка малых архитектурных форм. К пляжному сезону здесь появятся питьевые фонтанчики, а на пляже расширят зону воркаута для спортсменов.

Подходит к концу и реконструкция административного здания с эксплуатируемой кровлей. В нем разместят пункт полиции, медицинский кабинет, комнату матери и ребенка, бесплатные туалеты.

- К началу курортного сезона благоустройство этой территории будет завершено, парковая зона и сам пляж «Ривьера» будут открыты для горожан и отдыхающих. Верхняя зона от автомобильного моста через реку Сочи до ее устья, в которой проводятся сложные монтажные и строительные работы, будет закрыта в целях обеспечения безопасности до окончания реконструкции, - сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский.

К третьему этапу благоустройства и строительству нового пешеходного моста планируют приступить в конце года.


За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube