Краснодар, 19 марта – Юг Times. Хозяйственно-бытовую и ливневую канализации прочистили на ул. Круговой. Как сообщает пресс-служба мэрии города, работы выполнили специалисты краснодарского водоканала. В настоящее время засор на сети устранен, а участок улицы, где произошел разлив сточных вод, продезинфицировали.
По мнению специалистов, засор канализации произошел из-за неправильного использования жителями района хозяйственно-бытовой канализации, в которую бросали мусор и предметы личной гигиены. По этой причине часто возникают засоры в районе пересечения улиц Круговой и Красных Партизан.
«Также причиной выхода стоков на ул. Круговой являлся засор на сетях ливневой канализации и, как следствие, подтопление ливневыми стоками хозяйственно-бытовой канализации. В настоящее время засор на сети ливневой канализации также устранен», - говорится в сообщении.
В администрации города также напомнили, что решить проблему засора на Круговой поручил глава Краснодара Евгений Первышов.
Для оперативного решения там будет работать водооткачивающая техника.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube