Краснодар, 15 марта – Юг Times.  Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, мужчина осужден по статье «Применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Инцидент произошел 8 декабря 2020 г, когда подсудимый находился в магазине без маски. В то же время в торговой точке работала группа контроля за соблюдением масочного режима. Сотрудник полиции потребовал у нарушителя предъявить документы, в ответ мужчина попытался покинуть магазин. Полицейский преградил ему путь, тогда подсудимый дарил его кулаком в лицо, и сломал челюсть.

Кропоткинский городской суд признал подсудимого виновным. Сам подсудимый также признал вину и раскаялся. Суд приговорил нарушителя к одному году исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

   

За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube