Краснодар, 9 марта – Юг Times. В Краевом центре ушел из жизни советник главы города, член экспертного совета Минстроя РФ по комфортной среде Александр Водяник.

ОБ этом сообщил глава города Евгений Первышов в личном Telegram-канале.

Известный эколог Александр Водяник был одним из ведущих специалистов в России по вопросам формирования комфортной городской среды и зеленого каркаса городов. В марте 2019 года Евгений Первышов пригласил его на должность своего советника по вопросам благоустройства в Краснодаре. Он также возглавил общественный совет по озеленению краевого центра.

Во время пандемии Александр Водяник организовал онлайн-лексции по вопросам озеленения российских городов, рассказывал о современных трендах направления. 

-У него было много идей и планов, которые он, к сожалению, не успел завершить. Уход из жизни Александра Рифатовича - это большая потеря для его родных и близких, для профессионального сообщества и всего Краснодара. Приношу искренние соболезнования всем, кто знал этого достойного человека, - написал Евгений Первышов.

 

За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»

 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube