Краснодар, 2 марта – Юг Times. Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка побывал в Темрюкском районе. Он оценил производство рыбной промышленности, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

В Темрюкском районе находится хозяйство по производству рыбопосадочного материала, товарной рыбы и пресноводных видов раков. По словам руководителя предприятия Дмитрия Дергачева, к 2022 году планируется создать крупнейшую в России фабрику по выращиванию раков и выпускать около 250 тонн продукции в год. В 2020 году центр вырастил свыше 9,7 тонн раков. 

– Это очень перспективное направление с точки зрения ежегодного увеличения количества отдыхающих на Кубани. Производство рака может стать одним из брендов региона, – сказал Андрей Коробка.

Он также побывал на единственном крупном предприятие в регионе по выпуску консервной продукции из кильки, бычков и ставриды.



 За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube