Краснодар, 19 января – Юг Times. Работу по завершению долгостроев и восстановлению прав участников долевого строительства обсудили на первом в этом году заседании межведомственной комиссии. Мероприятие по поручению губернатора Вениамина Кондратьева провел его первый заместитель Андрей Алексеенко, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Андрей Алексеенко подчеркнул, что в прошедшем году были удовлетворительные результаты. Некоторые объекты уже завершили, но еще проводят организационные процедуры. Оформят документы в первом квартале этого года. Так же плодотворно и напряженно планируют работать и дальше.
В минувшем году в Краснодарском крае были восстановлены права дольщиков более чем по 100 объектам. В этом году планируют восстановить права свыше 30 тыс. владельцев квартир в 83 проблемных домах, из которых 33 литера находятся в краевом центре, 22 литера в Сочи. Работу продолжают также в Геленджике, Анапе, Новороссийске, Туапсе, Темрюкском, Тихорецком, Усть-Лабинском районах. При этом, важно не допустить появления новых долгостроев.
Первый заместитель главы региона отметил, что сейчас определены все инструменты. А строительство жилых домов будут контролировать в ручном режиме.
Также Андрей Алексеенко рассказал о том, как проходит работа по решению проблем пайщиков четырех ЖСК, которые обсуждали в декабре прошлого года.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»