Краснодар, 10 января – Юг Times. В Краснодарском крае продолжают дооснащать медучреждения в рамках краевой программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, планируют приобрести одиннадцать единиц «тяжелого» оборудования на 747,7 млн рублей.
Так, онкодиспансер краевого центра сможет получить два рентген-диагностических комплекса и оборудование для лучевой терапии.
Для онкодиспансера Армавира будут закуплены рентген-диагностический комплекс и КТ.
ККБ №1 получит установку для того, чтобы проводить брахитерапию, а также оборудование для радиотерапии и аппарат КТ.
Также благодаря нацпроекту будут закуплены два маммографа.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»