Краснодар, 10 января – Юг Times. В Краснодарском крае продолжают дооснащать медучреждения в рамках краевой программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, планируют приобрести одиннадцать единиц «тяжелого» оборудования на 747,7 млн рублей. 

Так, онкодиспансер краевого центра сможет получить два рентген-диагностических комплекса и оборудование для лучевой терапии.

Для онкодиспансера Армавира будут закуплены рентген-диагностический комплекс и КТ.

ККБ №1 получит установку для того, чтобы проводить брахитерапию, а также оборудование для радиотерапии и аппарат КТ.

Также благодаря нацпроекту будут закуплены два маммографа.


За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»