Краснодар, 15 декабря – Юг Times. В Сочи с начала года администрация заключила инвестсоглашения на сумму 36,9 миллиардов рублей. При этом в 2019-м размер инвестиций составил 9,7 миллиардов. Об этом говорили на планерке при главе города, сообщает пресс-служба администрации Сочи. 

В числе инвестиционных проектов - строительство спортивного супермаркета сети Decathlon и торгового комплекса «Леруа Мерлен». Также проведут реконструкцию и построят новые отели. 

Запланированы благоустройство набережной реки Кудепста и реновация территорий бывших промышленных предприятий города: «ЗСМ» в Центральном районе, адлерского «ЗЖБИ» и «Адлерской птицефабрики». Будут построены новые школы, детсады и спортивно-оздоровительные учреждения. В работе находятся проекты по размещению «умных остановок», организации парковочного пространства и бесплатной сети Wi-Fi на территории курорта.




За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и  Facebook 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube