Краснодар, 20 ноября – Юг Times. На сегодняшний день в 25 инфекционных госпиталях Краснодарского края развернуто 5 744 койки.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, продолжают стационарное лечение 4 765 человек. Четверть этих пациентов с подтвержденным коронавирусом.
В министерстве здравоохранения Кубани отметили, что сейчас свободно 20% коечного фонда. Если это будет необходимо, его увеличат до 6 тыс. мест.
В управлении Роспотребнадзора по краю уточнили, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции характеризуется стабилизацией темпов прироста. В Краснодарском крае зафиксировано 20 376 случаев заражения, что составляет 306 человек на 100 тыс. населения. Из них лишь 8,2% – дети.
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube