Краснодар, 20 ноября – Юг Times. В будущем сквере на пересечении улиц Постовой и имени Седина Краснодара высадили 180 кленов и туй.
Глава города Евгений Первышов в своем Telegram-канале отметил, что это хороший пример участия бизнеса в жизни города. Эта практика должна быть продолжена и другими партнерами. Закладка аллеи стала отправной точкой в реконструкции сквера. В дальнейшем здесь появится бронзовый макет Екатеринодара конца XIX - начала XX веков.
В озеленении территории, помимо главы краевого центра, участвовали заместитель мэра Дмитрий Логвиненко, директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов и руководитель группы по работе с ключевыми клиентами Henkel Beauty Care Антон Прокофьев.
Руслан Исмаилов подчеркнул, что кубанская столица - родной город, поэтому здесь важно реализовать соцпроекты, создать комфортные условия для жизни. Сегодняшняя экоакция заложила основу будущего сквера.
Для высадки выбрали канадские красные клены и вечнозеленые туи сорта «Колумна», так как они подходят для климата краевого центра и соответствуют рекомендациям городских озеленителей.
Компании планируют высадить еще порядка 20 саженцев черешчатых дубов и магнолий сорта «Кобус». Места для озеленения в ближайшем времени будут согласованы с мэрией.
— Мы надеемся, что этот сквер станет любимым местом отдыха для жителей и гостей Краснодара, — подчеркнул Антон Прокофьев.
По периметру территории зеленой зоны установили новые бордюры и отремонтировали тротуар по улице Постовой — улица комплексно приводится в порядок на участке от Суворова до Октябрьской по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
За всеми важными новостями следите в «Одноклассниках» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube