Краснодар, 18 октября – Юг Times. В Сочи прошли профилактические мероприятия по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.
Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, сотрудники мэрии призвали пассажиров соблюдать требования Роспотребнадзора, потому как маски необходимо носить и водителям, и всем пассажирам.
Начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Вадим Снегирев отметил, что маски нужно носить не только в закрытых помещениях, но и на улице, если рядом находится много людей.
Накануне в администрации курорта прошло очередное заседание оперштаба по недопущению распространения коронавируса. Перед руководителями отраслевых ведомств поставили задачи по проведению противоэпидемиологических мероприятий.
Также продолжат ежедневную санобработку общественного транспорта перед выходом на маршрут и в процессе работы, усилили работу УК по обработке зон общего пользования в МКД. В учреждениях образования продолжится утренний фильтр для персонала, а также для воспитанников и учеников.
Вадим Снегирев попросил всех жителей курорта ответственно отнестись к требованиям, ведь от этого зависит здоровье всех вокруг.
Напомним, режим повышенной готовности на территории Краснодарского края продлен до 31 октября.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube